Выставка MiningWorld Russia начала свою работу

27 Апреля 2016

26 апреля в Москве начала работу 20-я юбилейная Международная выставка технологий и оборудования для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia.

В первый день работы выставки состоялась торжественная церемония ее официального открытия, а также церемония поздравления компаний, которые вместе с выставкой отмечают свое 20-летие. Директор выставки Марина Челак вручила дипломы компаниям «СОМЭКС» и «ИНДЭК-ГЕО».

Экспозиция выставки насчитывает более 250 компаний из разных стран: Австралии, Беларуси, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, Норвегии, России, Словакии, США, Украины, Франции, Хорватии и ЮАР.

Деловую программу выставки MiningWorld Russia открыла Международная конференция «Машины и оборудование для открытых горных работ», на которой поставщики оборудования и технологий для открытых горных работ и представители ведущих горно-обогатительных предприятий России и зарубежных стран обменялись опытом и обсудили проблемы отрасли на высоком профессиональном уровне.

Также в рамках деловой программы выставки состоялся семинар «Снижение затрат при увеличении срока службы зубчатых венцов мельниц. Практическое внедрение Kluber Lubrication и Lincoln» и круглый стол «Современный подход к повышению КИО и производительности рудоразмольных мельниц: оптимальный дизайн и подбор материала футеровки мельниц. Оборудование для замены футеровки мельниц. Опыт привлечения специализированных команд для выполнения работ».

Выставка продолжит работу 27 и 28 апреля.