В управление автомобильного транспорта прибыла платформа с автосамосвалами

19 Января 2016

В рамках реализации проекта «Вовлечение в отработку забалансовых отвальных руд месторождения «Кальмакыр», в управление автомобильного транспорта прибыли платформы с семью большегрузными автосамосвалами «БелАЗ-75131» грузоподъемностью 130 тонн.

В сборке новых машин принимают участие труженики автобаз №№1, 4, тракторного парка, авторемонтного участка УАТ, участка №2 УСРР. Бригады работают по утвержденному графику круглосуточно: одна занимается сборкой шасси на звеносборке, другая – сваркой кузовов в боксе автобазы №1. В сборке также задействованы опытные специалисты автобазы.

11 января три собранных «БелАЗа», которые будут вывозить горную массу на Центральном карьере рудника Кальмакыр и карьере Сары-Чеку, уже перегнали в автобазы №№1 и 4.

Специалисты «БЕЛАЗ» каждый раз вносят изменения и улучшают уже существующие модели автомашин. Так, по сравнению с «БелАЗами-75131», которые были получены в 2011 году, у вновь пришедших усилена рама, установлены светодиодные осветительные приборы – фары, салон стал более комфортным, водитель в салоне на мониторе может видеть показания датчиков давления в шинах, для обеспечения безопасности во время движения на передней и задней части автомобиля установлены видеокамеры, изображения с которых также отражаются на мониторе, и т.д.