В Москве пройдет конференция по вопросам управления отходами горной отрасли

В Москве пройдет конференция по вопросам управления отходами горной отрасли
10 Февраля 2021

В Москве с 17 по 21 марта 2021 года пройдет конференция на тему «Управление отходами горнопромышленной отрасли». На мероприятии будут обсуждаться перспективы развития законов, регулирующих сферу обращения с отходами горнодобывающих и горно-обогатительных производств.
В ходе конференции будут затронуты следующие темы:
•    Отход или ценный материал? Нормативное правовое регулирование деятельности по обращению с отходами недропользования и возможности вовлечения их во вторичный оборот.
•    Природоохранные аспекты горнодобывающего производства и проблемы рекультивации земель с использованием отходов недропользования.
•    Налоговое регулирование и экономическое стимулирование хозяйственной деятельности в области недропользования
•    Вопросы сбыта сырья и продукции из отходов горно-металлургической отрасли. Что необходимо сделать, чтобы увеличить объемы переработки отходов?
•    Развитие технологий переработки вторичных ресурсов горно-металлургической промышленности. Перспективные направления и их использование в России и за рубежом.
Участниками конференции станут представители Минприроды, Минфина России, Росгеолэкспертизы, Роснедр, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росгеологии, а также сотрудники крупнейших недропользователей, в том числе: МЕТАЛЛОИНВЕСТа, АЛРОСА, Русской Платины, Руссдрагмета, СУЭКа, Стойленского ГОКа, УК «Петропавловск», Уралкалия, Северстали, Полюса и другие.
Организатором конференции выступает компания MaxConference.