В Бурятии началась добыча руды на полиметаллическом месторождении Озерное.

В Бурятии началась добыча руды на полиметаллическом месторождении Озерное.
14 Ноября 2022

К добыче руды на месторождении  в рамках предстаящего этапа запуска ГОКа Озерное в Бурятии приступила компания с аналогичным названием: «Озерное» (головная ООО «Озерная ГРК») . Эту информацию рассказали в пресс-службе горнодобывающей компании.

В данный момент запасы добытой руды формируются на дополнительном складе предприятия. После запуска производства именно оттуда они будут поступать на комплекс крупного дробления.

Планируется, что в будущем из запасов богатых полиметаллических руд будет формироваться шихта – смесь полезных компонентов с оптимальными параметрами для последующей переработки. Благодаря этому будет обеспечена бесперебойная подача сырья на обогатительную фабрику и плановую эффективность комплекса технологических процессов по созданию готовой продукции.

Еще в первый летний месяц компания ООО «Озерная ГРК» начала монтаж основного оборудования для обогатительной фабрики Озерного ГОКа. Начало работы предприятия на полную производственную мощность запланирован на 2023 год. Всего ожидается до 6 млн тонн руды в год.


Галерея