Завод TOTAL в Калужской области возобновляет работу

Завод TOTAL в Калужской области возобновляет работу
10 Июля 2020

Концерн Total в Калужской области возвращается к нормальному режиму работы. Эпидемиологическая обстановка улучшается, ограничения постепенно снимаются, поэтому было принято решение возобновить производство смазочных материалов на заводе.
Заблаговременная подготовка позволила избежать потерь, а также подготовила платформу для достижения заявленной мощности в 40 000 тонн автомобильных и промышленных смазочных материалов к концу 2020 года. На данном этапе завод работает в штатном режиме с соблюдением всех требований по охране здоровья персонала.
Несмотря на вынужденные ограничения, Total продолжает активно работать: подразделение Total Lubrifiants представило обновленный дизайн канистры моторных масел TOTAL и ELF. Упаковка стала более эргономичной, этикетка – легче для восприятия. Теперь она отражает всю необходимую информацию, включая класс вязкости, знаки одобрения производителей, специальные допуски и другую информацию. Кроме того, на этикетке появился специальный QR-код: новая система защиты от фальсификации гарантирует клиентам подлинное качество продукта.
Обновленные канистры европейского производства уже в мае появились в России, а их локальное производство на заводе Total в Калужской области готово к запуску.