Росгеология открыла полевой сезон на перспективной на золото Ольгинской площади в Кемеровской области

4 Июля 2016

rosgeo (1).pngГеологи Ольгинской партии АО «Запсибгеолсъемка» (г. Новокузнецк, общество входит в государственный холдинг Росгеология) открыли полевой сезон 2016 года на одноименной площади, расположенной в Тисульском муниципальном районе Кемеровской области.

Согласно контракту, заключенному между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу в июле прошлого года, специалисты должны провести поисковые работы на золотоносные коры выветривания.

К настоящему моменту на изучаемом участке пробурено 7 скважин по двум профилям на Ольгинской погребенной россыпи. В ходе летнего полевого сезона планируется завершить наземные геофизические исследования, поисковые маршруты, горные работы, произвести бурение мотобуром.

По итогам полученные материалы пройдут камеральную обработку, будут выполнены лабораторно-аналитические исследования (пробирный, спектрохимический, спектральный, минералогический, петрографический и другие виды анализов) с целью изучения вещественного состава руд и пород. Специалистам также предстоит уточнить прогнозную карту золотоносности Ольгинской площади масштаба 1:10 000, составить детальные врезки, разработать направление геологоразведочных работ на 2017 г.

Изучение объекта согласно госконтракту продлится до конца следующего года.