Росгеология открыла 40 новых месторождений в 2019 году

Росгеология открыла 40 новых месторождений в 2019 году
10 Января 2020

По итогам работы в 2019 году АО «Росгеология» открыла на территории РФ 40 новых месторождений, в том числе содержащих редкоземельные металлы, золото, серебро, нефть, газ и алмазы.
Следует отметить, что в минувшем году компания вела работы не только по геологическому изучению площадей, но и по разработке новых стратегий развития. Одно из таких направлений – цифровизация, проект которой получил название «Геология 4.0». Программа включает в себя возможность использования новых технологий для разведки, например дронов. Кроме того, параллельно ведется развитие другого направления, которое позволит дополнительно увеличить инвестиции в геологоразведку.
Также «Росгеология» разработала новую стратегию разведки месторождений, благодаря которому предполагается в 1,5-2 раза ускорить ввод перспективных месторождений в эксплуатацию, и приступить к производству.
В 2019 году «Росгеологией» был подписан ряд соглашений по поиску, оценке и разведке новых месторождений с такими горнодобывающими компаниям как ПАО «Мечел», ПАО «Полюс», «Русская медная компания» и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.