Промлит на треть увеличил производство крупного вагонного литья

Промлит на треть увеличил производство крупного вагонного литья
8 Апреля 2019

Показатели производства продукции ООО «Промтрактор-Промлит» продолжают расти. Уже в четвертом квартале прошлого года предприятие увеличило выпуск крупного вагонного литья более чем в 2 раза по сравнению с показателями 2017 года. В первом квартале 2019 года производство продукции железнодорожного направления выросло на 30% относительно четвертого квартала 2018 года.
Увеличение спроса на железнодорожное литье позволило предприятию значительно нарастить объемы производства. К концу года Чебоксарский завод промышленного литья планирует в два раза увеличить достигнутые в первом квартале объемы производства.
Производственные мощности завода позволяют выпускать до 145 тысяч тонн литья в год, в том числе крупного железнодорожного литья - более 160 тысяч единиц в год.
Для реализации намеченных планов на предприятии активно ведется набор персонала - в феврале трудоустроено 114 человек, в марте – 105 человек, к декабрю планируется принять еще 495 новых работников.
Таким образом Промлит ускоренными темпами движется в направлении выполнения целевого плана производства, предусматривающего выпуск продукции в 5,6 млрд. рублей.