Продажа доли в проекте Montagne d’Or компанией «Nordgold».

Продажа доли в проекте Montagne d’Or компанией «Nordgold».
12 Сентября 2022

Компания «Nordgold» подписала договор о продаже своей 55,01% доли в совместном золотодобывающем проекте Montagne d’Or во Французской Гвианес с Orea Mining Corp..

За покупку доли Orea заплатит «Nordgold» 100 млн. канадских долларов. Деньги будут переведены после получения всех разрешений и согласований, необходимых для начала строительства рудника производственной мощностью как минимум 100 тысяч унций золота в год.

«Nordgold» — международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 сотрудниками, управляющая восемью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в России, Западной Африке, Северной и Южной Америках. Компания основана в 2007 году и она сразу закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года компания построила три предприятия по добыче золота. В их число входят: Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.


Галерея