26 октября в Якутске обсудят главные вопросы в сфере недропользования

26 октября в Якутске обсудят главные вопросы в сфере недропользования
15 Октября 2018

С 23 по 27 октября в Якутске состоится неделя «Золото Якутии 2 018. Делимся запасами знаний – Добываем успех», основным мероприятием которой станет расширенное заседание Министерства промышленности и геологии РС (Я), Союза золотопромышленников Якутии, региональной Торгово‐промышленной палаты и профсоюза работников золотодобывающей промышленности «Профзолото». Заседание состоится 26 октября.
В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти республики, территориальные управления федеральных органов власти, золотодобывающие предприятия, представители ювелирных производств, а также научные отраслевые организации.
В рамках деловой программы участники обсудят: изменения в законодательстве, касающиеся проведения аукционов; налоговые споры и рекомендации по защите прав налогоплательщиков; вопросы по финансовому мониторингу для недропользователей; федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права с применением проверочных листов при проведении плановых проверок.
По словам руководителя Якутнедра Игоря Лацановского, обсуждение вопросов лицензирования планируется провести в формате диалога.
Подобные мероприятия Союз золотопромышленников Якутии проводит регулярно с 2017 года – два раза в год (весной и осенью). Тематика выступлений всегда актуальна для недропользователей. На прошедшей в конце мая конференции участие приняли более 100 человек.