ОГК Групп проведет разведочное бурение на месторождении Болотистое

ОГК Групп проведет разведочное бурение на месторождении Болотистое
11 Декабря 2020

В рамках программы разведочного бурения ОГК Групп выполнит ряд работ на золоторудном месторождении Болотистое. Месторождение расположено в районе имени Лазо Хабаровского края. Программа разведочного бурения рассчитана на период с ноября 2020 года до августа 2021 года включительно. Проект предполагает бурение с отбором керна с поверхности.
Бурение будет вестись с применением буровой установки Atlas Copco Christensen CS14. Работы проведет Хабаровское геологоразведочное предприятие, входящее в состав ОГК Групп. Заказчиком выступает владелец лицензии ООО «Дальневосточная геологическая компания».
Балансовые запасы золота (С2) месторождения Болотистое по зоны Восточной утверждены в 2017 году комиссией ГКЗ в количестве 327,6 тыс. тонн руды и 6 740 унций золота.
Болотистое месторождение открыто в 1970-х гг. Объект находится в районе имени Лазо, в 210 км к северо-востоку от Хабаровска. Лицензия на разведку и добычу рудного золота на месторождении принадлежит ООО «Дальневосточная геологическая компания» (ООО «ДВГК», ГК «Золотая лига») до 2022 года.