ОАО «БЕЛАЗ» открывает двери

ОАО «БЕЛАЗ» открывает двери
14 Мая 2015

26 сентября управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» (ОАО «БЕЛАЗ») открывает двери для всех желающих и приглашает поучаствовать в традиционных праздничных мероприятиях. В день открытых дверей гости завода смогут познакомиться с историей зарождения и создания карьерной техники марки «БЕЛАЗ», посетить производство и заводской музей с уникальной экспозицией, увидеть натуральные образцы техники, а также последнюю разработку – карьерный самосвал БЕЛАЗ-75710 грузоподъемностью 450 тонн, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, а также в Книги рекордов СНГ и Европы, как самый большой самосвал в мире по грузоподъемности.

На сегодняшний день БЕЛАЗ – это высокоэффективное промышленное производство карьерного и специализированного транспорта с использованием инновационных технологий. Предприятие выпускает уникальную технику, поражающую своими размерами и возможностями. За всю историю предприятия на Белорусском автомобильном заводе разработано более 500 модификаций карьерных самосвалов грузоподъемностью от 27 до 450 тонн, выпущено свыше 145 тысяч единиц карьерных самосвалов, география поставок которых насчитывает 72 страны мира.

Ежегодно БЕЛАЗ посещают более 10 тысяч человек. Гости предприятия – дипломаты и послы стран дальнего и ближнего зарубежья, руководители и менеджеры известнейших компаний и предприятий, журналисты ведущих СМИ, преподаватели и студенты ВУЗов и многие другие посетители, интересующиеся карьерной техникой.

День открытых дверей – это прекрасная возможность посетить единственное предприятие на постсоветском пространстве, выпускающее уникальную карьерную технику, а также окунуться в атмосферу праздника, посвященного «Дню машиностроителя».