Дальнедра объявили о проведении шести аукционов по россыпям в Хабаровском крае

Дальнедра объявили о проведении шести аукционов по россыпям в Хабаровском крае
27 Марта 2017
Де­пар­та­мент по нед­ро­поль­зо­ванию по ДФО (Даль­нед­ра) зап­ла­ниро­вал про­веде­ние шес­ти а­ук­ци­онов по учас­ткам недр рос­сыпно­го зо­лота Ха­баров­ско­го края. Тор­ги сос­то­ят­ся 18 мая 2017 го­да, за­яв­ки при­нима­ют­ся до 5 мая.
Один из аукционов – мес­то­рож­де­ние ручья Гра­нит­ный с за­паса­ми рос­сыпно­го зо­лота ка­тего­рии С1 87 кг находится в Охот­ском рай­оне. Стар­то­вая сум­ма – 3,7 млн руб­лей.
Стар­то­вый пла­теж за учас­ток рос­сыпно­го зо­лота в бас­сей­не ре­ки Гон­грен (с при­тока­ми рек Бог­да и Джаг­да­чи), рас­по­ложен­ный в рай­оне име­ни По­лины Оси­пен­ко составляет 2,76 млн руб­лей. За­пасы зо­лота сос­тавля­ют 17,2 кг, а прог­нозные ре­сур­сы – 950 кг.
Рос­сыпные мес­то­рож­де­ния Ви­ва и Ал­легро в Охот­ском рай­оне с за­паса­ми 69 кг зо­лота пред­ла­га­ют­ся за 2,4 млн руб­лей.
Для раз­ведки и до­бычи рос­сыпно­го зо­лота пред­ла­га­ет­ся мес­то­рож­де­ние ручья Бе­зымян­ный с за­паса­ми 39,7 кг. Учас­ток на­ходит­ся на тер­ри­тории Ту­гуро-Чу­микан­ско­го рай­она. Стар­то­вый пла­теж сос­тавля­ет 2,11 млн руб­лей.
Учас­ток в бас­сей­не ре­ки Кол­ба (Ху) в Ва­нин­ском рай­оне выс­тавля­ет­ся за на­чаль­ную це­ну в 660 тыс. руб­лей. За­пасы учас­тка уч­те­ны по ка­тего­рии С2 – 27 кг, прог­нозные ре­сур­сы сос­тавля­ют 61 кг.
Еще один учас­ток в Ва­нин­ском рай­оне – в бас­сей­не ручья Олон­де. Прог­нозные ре­сур­сы зо­лота ка­тего­рии Р1 – 166 кг. Тор­ги за не­го нач­нутся с 410 тыс. руб­лей.