В Москве состоится 13-й горнопромышленном форуме МАЙНЕКС Россия 2017

В Москве состоится 13-й горнопромышленном форуме МАЙНЕКС Россия 2017
22 Сентября 2017

С 10 по 12 октября 2017 г. в Москве состоится 13 горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия 2017. Тема форума: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков».
Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза.
Участников форума МАЙНЕКС Россия 2017 ожидают рассмотрение таких тем, как: прогнозы и обзоры от более чем 70 ведущих экспертов и аналитиков; презентации последних инновационных решений и технологий; проекты развития крупнейших компаний; трудности, которые были и не были преодолены; приглашение к сотрудничеству и совместному решению текущих производственных задач от горнодобывающих компаний; общение с представителями государственных органов в сфере недропользования и многие другие.
Ежегодно в работе форума участвуют более 500 руководителей отраслевых Российских и международных компаний. Около 60% участников форума – представители компаний-недропользователей. Среди них такие крупные игроки, как Полиметалл, Nordgold, Kinross Gold, Полюс Золото, Highland Gold, Золоторудная компания «Павлик», Петропавловск, Северсталь Ресурс, Норильский Никель, СУЭК, Атомредметзолото, Металлоинвест, Русская Платина, Золото Камчатки, Русский Уголь, Колмар и другие. В форуме также активно участвуют небольшие компании-недропользователи, заинтересованные в привлечении серьезных партнеров для развития своих проектов.
Форум МАЙНЕКС Россия по традиции откроется серией мастер-классов. Далее в программе – круглый стол российских и международных горнодобывающих компаний с руководителями Федерального агентства по недропользованию. Пленарные и технические сессии с участием свыше 70-ти специалистов и руководителей ведущих российских и международных компаний. Презентации проектов и стратегий развития лидеров российской горной отрасли, в т. ч. Polymetal International, Highland Gold, Павлик, Nordgold, Kinross Gold, Металлоинвест, Amur Minerals и мн. др.