Горняки ЕВРАЗа установили рекорд по проходке на шахте «Межегейуголь»

Горняки ЕВРАЗа установили рекорд по проходке на шахте «Межегейуголь»
5 Мая 2017

По итогам марта проходческие бригады Сергея Сапрыкина и Александра Асинского шахты «Межегейуголь» показали лучший результат по проходке в угольном дивизионе ЕВРАЗа, подготовив более 1 км горных выработок.
Шахта «Межегейуголь» использует оборудование ведущих мировых производителей. Выемка угля ведется комплектом самоходной техники. Для доставки в шахту персонала и материалов также применяется самоходный колесный транспорт, что снижает риск травмирования горняков и позволяет им поддерживать высокие темпы производства. Для обеспечения высокого уровня безопасности на шахте действует система аэрогазового контроля «Ингортех» и вентиляции, ежедневно проводятся мероприятия по обеспыливанию и мониторинг состояния горных пород.
Шахта «Межегейуголь» входит в состав угольного дивизиона ЕВРАЗа. С 2016 года на предприятии осуществляется промышленная добыча угля методом камерно-столбовой отработки (КСО). В 2016 году шахта выдала на-гора 560 тыс. тонн угля. Горняки добывают высококачественный коксующийся уголь марки «Ж». Основными потребителями угля являются металлурги ЕВРАЗ ЗСМК. Также уголь отгружается на металлургические и коксохимические предприятия России и Украины.