Шахта имени С.М. Кирова компании «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполнила годовой план по проходке

Шахта имени С.М. Кирова компании «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполнила годовой план по проходке
8 Ноября 2019

Коллектив шахты имени С.М. Кирова досрочно выполнил годовой план по подготовительным работам. Это уже третья шахта компании «СУЭК-Кузбасс», опередившая календарный год по подготовке очистного фронта. С начала 2019 года проходчиками предприятия пройдено 18 150 метров горных выработок.
Лидером среди девяти проходческих бригад, показавшим лучший результат в СУЭК, стал коллектив, возглавляемый Сергеем Безугловым: с начала года им пройдено более 4,2 километра горных выработок.
Достичь такой высокой производительности удалось за счет максимально быстрого и эффективного освоения нового комбайна фронтального действия Sаndvik MB670. На него коллектив, до этого работавший на отечественном комбайне КП 21, перешел в январе текущего года. Второй результат у бригады Александра Келя, подготовившей 3,4 километра горных выработок. Она также использует комбайн Sаndvik MB670. Общая успешная работа проходчиков шахты позволяет предприятию опережать плановые показатели на 3 километра горных выработок.
СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек.