Компания "СКМ" поставит в Якутию технику.

Компания "СКМ" поставит в Якутию технику.
20 Февраля 2023

17 февраля прошла официальная встреча заместителя Председателя Правительства Якутии Михаил Никифорова с представителями предприятий Белоруссии – заместителем генерального директора по стратегическому развитию ООО «Сервис карьерных машин» Александром Бобцовым и главой представительства ОАО «Амкадор-УКХ» на Дальнем Востоке Сергеем Басалыго.

Актуальный вопрос для сельского хозяйство республики - проведение мелиоративных работ для восстановления и расширения сельскохозяйственных пашен и сенокосных угодий. Для решения этой задачи правительство региона через «Росагролизинг» заключило договора о поставке белорусской техники для Управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению министерства сельского хозяйства республики. Эта организация хочет обновить свой парк техники.

В результате договоренностей у ООО «Сервис карьерных машин» были заказаны два самосвала и один тягач марки «МАЗ». Две единицы техники уже доставлены в Якутск. ООО «Сервис карьерных машин» уже не первый год является дилером ОАО «БЕЛАЗ» и аттестованным сервисным центром технической поддержки. Помимо этого, ОАО «Амкадор-УКХ» в марте поставит в Якутию специализированную технику для мелиоративных работ - 9 единиц экскаваторов «АМКАДОР».

"Михаил Никифоров обсудил с Александром Бобцовым и Сергеем Басалыго перспективы дальнейшего сотрудничества по поставке белорусской техники в республику. В рамках визита представителей предприятий Белоруссии также запланировано проведение совещания с отраслевыми министерствами и предприятиями Якутии заинтересованными в приобретении белорусской техники", - рассказали в пресс-службе Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).


Галерея