АО «Иркутскгеофизика» приступило к полевым геофизическим работам на Наманинской площади

АО «Иркутскгеофизика» приступило к полевым геофизическим работам на Наманинской площади
12 Ноября 2018

Одно из крупнейших специализированных предприятий по геофизическим и геологическим исследованиям в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, АО «Иркутскгеофизика» (входит в АО «Росгеология»), приступило к полевым геофизическим работам на Наманинской площади.
Геологоразведка проводится компанией за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного между Росгеологией и Якутнедра в июне 2018 года. Объект расположен в Республике Саха (Якутия). Генеральным подрядчиком по объекту стала «Иркутскгеофизика». Завершение работ намечено на второй квартал 2020 года.
В ходе исследований предприятие изучит геологическое строение Наманинской площади, в границы которой входят северо-западная часть Северо-Алданской, а также Предпатомская и Западно-Вилюйская перспективные нефтегазоносные области.
Геофизикам предстоит выявить, локализовать и оценить прогнозные ресурсы углеводородов по категории Дл.
За двухлетний цикл работ специалисты «Иркутскгеофизики» проведут топографо-геодезические, опытные и сейсморазведочные работы МОГТ-2D, электроразведку методом ЗСБ, а также цифровую экспресс-обработку первичных материалов в полевых условиях.