Во II квартале 2019 года Роснедра планирует 12 аукционов в ДФО

Во II квартале 2019 года Роснедра планирует 12 аукционов в ДФО
14 Января 2019

Агентство Роснедра опубликовало перечень аукционов, предлагаемых к размещению во втором квартале 2019 года. Большая же часть аукционов назначена на первый квартал текущего года.
Во втором полугодии 2019 года на торги будут выставлены участки россыпного олова, месторождения рудного серебра и золотые россыпи.
В Чукотском АО на торги будет выставлен участок «Рудный Лог и Иультин Гора» с балансовыми запасами олова россыпного категориям B – 77 тонн и C – 208 тонн, трехокиси вольфрама по категориям B – 40 тонн, C – 47 тонн.
В Бурятии на рассмотрение будут представлены участки: россыпного золота в Муйском районе – Ивановская коса (Витим), а также участок «Ухагол» с ресурсами фосфоритов, расположенный в Окинском районе.
В Забайкальском районе планируется один аукцион по золотороссыпному месторождению – река Джекдачинская, правый приток реки Тунгир.
В Иркутской области Роснедра запланировали три аукциона по россыпям золота и один – по месторождению серебра, свинца и цинка. Джалагунский участок расположен в Бодайбинском районе Приангарья.
В Амурской области будет проведен аукцион по одному золотороссыпному участку – Обка. Ресурсы по категориям P – 240 кг, P – 245 кг, P – 27 кг.