В Новосибирске состоялась международная конференция «Оборудование для обогащения»

В Новосибирске состоялась международная конференция «Оборудование для обогащения»
11 Ноября 2017

C 8 по 10 ноября в Новосибирске прошла 13-ая международная конференция «Оборудование для обогащения рудных и нерудных материалов. Технологии обогащения», организатором которой выступили ОАО «Машзавод Труд» совместно с ЗАО «Технологический институт горно-обогатительного машиностроения».
В мероприятии приняли участие порядка 80 участников: представители горнодобывающей отрасли, научного сообщества, а также разработчики и производители оборудования.
По словам организаторов, за три дня участники ознакомились с новыми единицами оборудования, которое производит завод, оценили работу серийных моделей – гравитационного, промывочного, флотационного, лабораторного оборудования. В рамках конференции также выступали специалисты завода, которые представили доклады, посвященные обогатительному оборудованию, углеобогащению, обогащению рудных полезных ископаемых.
По словам организаторов, конференция позволила недропользователям не только обменяться опытом в сфере использования обогатительного оборудования, но и обсудить перспективы для дальнейшего сотрудничества с производителями.