В Красноярске прошел X конгресс «Цветные металлы и минералы-2018»

В Красноярске прошел X конгресс «Цветные металлы и минералы-2018»
19 Октября 2018

С 10 по 14 сентября в Красноярске состоялся Х Международный Конгресс и Выставка «Цветные металлы и Минералы – 2 018», в рамках которого традиционно прошли отраслевые конференции «Алюминий Сибири», «Золото Сибири», «Металлургия цветных, редких и благородных металлов».
В юбилейном мероприятии приняли участие почти 700 человек из 210 компаний 19 стран мира: академики РАН, доктора и кандидаты наук, аспиранты и молодые ученые, руководители и ведущие специалисты.
Организаторами Конгресса и Выставки этого года выступили: ОК РУСАЛ, Сибирский федеральный университет, Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН», «Легкие металлы». Мероприятия проведены при поддержке Правительства Красноярского края, Российского фонда фундаментальных исследований и Красноярского краевого фонда науки.
На конгрессе проводились круглые столы с дискуссиями по темам: «BIM технологии и создание цифровых двойников предприятия» (организатор ОАО «Красцветмет»), «Организация взаимодействия с поставщиками в условиях постоянно изменяющегося рынка» (организатор ООО «РУС-Инжиниринг»).
В рамках конференции «Золото Сибири» R&D-центр ГМК «Норильский Никель» Сибирского федерального университета организовал семинар «Умный рудник», на котором состоялись выступления компаний-производителей оборудования и ПО для автоматизации горного производства.
Совместно с Конгрессом проводилась промышленная Выставка, где 45 российских и зарубежных компаний демонстрировали новейшее оборудование, технологии, материалы для горно-металлургической промышленности, проводили собственные семинары и переговоры с действующими и потенциальными партнерами.
Следующие XI Международный Конгресс и Выставка «ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ И МИНЕРАЛЫ» состоятся 16-20 сентября 2019 года.