В 2018 году «ГеоЦентр» оценит ресурсы Игуменовского месторождения

В 2018 году «ГеоЦентр» оценит ресурсы Игуменовского месторождения
22 Августа 2018

В 2018 году компания ОАО «ГеоЦентр» планирует оценить ресурсы правого фланга Игуменовского месторождения по категории Р1. Лицензионный участок расположен в Тенькинском районе Магаданской области.
Помимо оценки ресурсов, специалисты компании заложат объемы бурения для дальнейшего изучения правого борта в 2019 году. Также со следующего года недропользователь приступит к изучению рудопроявления Клин, расположенного в пределах лицензионной площади.
Проект освоения Игуменовского месторождения на Колыме предусматривает строительство горно-обогатительного комбината (ГОК) мощностью до 2 тонн золота в год. По данным компании, завершить строительство ГОК планируется к 2021 году. Ожидается, что на полную мощность предприятие выйдет к 2024 году.
Игуменовское золоторудное месторождение расположено в Тенькинском районе Магаданской области. По прогнозной оценке ЦНИИГРИ 2003 года, ресурсы Игуменовского по категории P2 составляют 58 тонн. Лицензия на геологическое изучение и добычу принадлежит ОАО «ГеоЦентр» с августа 2014 года.