В 2017 году Росгеология планирует завершить поисковые работы на рудное золото в центральной части Хабаровского края

6 Февраля 2017

rosgeo (1).pngВ новом полевом сезоне специалисты АО «Дальгеофизика» (г. Хабаровск, входит в государственный холдинг «Росгеология») планируют провести завершающий комплекс геологических исследований на северо-западном фланге Херпучинского рудно-россыпного узла, расположенного в районе им. Полины Осипенко Хабаровского края. Работы на участке проводятся в рамках трехлетнего государственного контракта по заказу Департамента по недропользованию по ДФО.
Завершающий полевой сезон специалисты хабаровского предприятия начнут с проходки горных выработок на перспективных для заверки аномалиях, которые были выделены по итогу уже проведенных предприятием геологических исследований на двух участках – Тамагинский и Неваглинский (общая площадь 6 км2). В качестве результата детализационных работ на обозначенной территории ожидается выявление промышленного содержания золота.
Всего в пределах Херпучинского рудно-россыпного узла хабаровские геологи изучают площадь в 150 км2.
Основными целями современных геологических исследований являются поиск и локализация наиболее перспективных рудных объектов, а также оценка их прогнозных ресурсов по золоту и сопутствующим полезным ископаемым.
По окончании трехлетних контрактных работ (2015-2017 гг.) специалистами АО «Дальгеофизика» будут составлены карты золотоносности перспективной площади работ масштаба 1:25000 и геохимических аномалий масштаба 1:25000 и 1:10 000, а также дана оценка прогнозных ресурсов золота категории Р2. До конца 2017 года будет составлен отчет по итогу трехлетних исследований с рекомендациями по проведению дальнейшей геологоразведки.