Руководитель ГБУ "Упрмелиоводхоз МСХ Республики Саха (Якутия)" Махаров Д.Д. посетил Республику Беларусь

Руководитель ГБУ "Упрмелиоводхоз МСХ Республики Саха (Якутия)" Махаров Д.Д. посетил Республику Беларусь
16 Декабря 2022

При содействии ООО «Сервис карьерных машин» (официальный дилер и аттестованный сервисный технический центр БЕЛАЗ, МАЗ, АВТОДИЗЕЛЬ (ЯМЗ), ЯЗДА, партнер ОАО «Амкодор» по Магаданской области и отельных регионов Республики Саха (Якутия)) в период с 7 по 10 декабря организован и проведен визит в Республику Беларусь руководителя ГБУ "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)" Дмитрия Махарова.

В рамках визита состоялось посещение ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», где гостю была проведена экскурсия по Минскому автомобильному заводу, продемонстрирована работа главного сборочного конвейера, показана выставка готовой продукции предприятия. С участием первого заместителя коммерческого директора - директора по реализации грузовой техники ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Бориса Мущинского проведены переговоры о поставках техники МАЗ в адрес ГБУ "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)".

Также состоялось посещение завода ОАО «Амкодор-КЭЗ», расположенного в г.п. Коханово Витебской области. Завод является производителем одноковшовых гидравлических экскаваторов на гусеничном и колесном ходу, а также траншеекопателей. Кроме того, предприятие производит бульдозеры, телескопические погрузчики, очистители каналов и косилки.

В ходе посещения предприятия директором ОАО «Амкодор-КЭЗ» Александром Козловым продемонстрирована работа завода по производству техники, проведена презентация выпускаемой продукции, обсуждены вопросы локализации сборки и поставок продукции в адрес ГБУ "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)".

По результатам состоявшегося визита Дмитрий Махаров подтвердил заинтересованность и планах в приобретении техники, выпускаемой ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и ОАО «Амкодор-КЭЗ».


Галерея