C 11 по 14 апреля 2018 года пройдет Первая международная выставка-форум «ГорпромЭкспо-2018»

C 11 по 14 апреля 2018 года пройдет Первая международная выставка-форум «ГорпромЭкспо-2018»
7 Февраля 2018

Новая межотраслевая представительная выставочно-форумная площадка состоится с 11 по 14 апреля 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Гостиный Двор». Первая международная выставка-форум «ГорпромЭкспо-2018», организаторами которой являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Некоммерческое партнерство «Горнопромышленники России», будет проведено с целью демонстрации достижений российской горной промышленности и содействия развитию международного сотрудничества в области добычи и переработки минерально-сырьевых материалов.
Выставочные экспозиции представят более 200 российских и зарубежных горнопромышленных предприятий, а также профильных научно-исследовательских, кредитно-финансовых и торговых организаций. Ожидается участие большого числа российских и зарубежных средств массовой информации. Предполагается, что проведение мероприятия будет способствовать эффективной презентации научно-технического, производственного и инновационного потенциала отраслей горной промышленности регионов, успешному проведению деловых переговоров и подписанию взаимовыгодных соглашений.
Форумный раздел будет представлен рядом конгрессов и конференций по актуальным проблемам минерально-сырьевого комплекса, в том числе по совершенствованию законодательства в области недропользования, промышленной безопасности, экологии. Особое внимание будет уделено расширению мер государственной поддержки российских экспортеров и региональных промышленно-сырьевых кластеров.
Минпромторг России намерен использовать данную площадку для дальнейшего расширения диалога с бизнес-сообществом и регионами России, направленного на реализацию механизмов стимулирования социально-экономического развития, вовлечения предприятий оборонно-промышленного комплекса в программы импортозамещения и производственной диверсификации, ускорения технологической модернизации предприятий минерально-сырьевой сферы.