К 2024 году «Селигдар» намерена нарастить общие запасы золота до 200 тонн

К 2024 году «Селигдар» намерена нарастить общие запасы золота до 200 тонн
4 Июля 2018

Холдинг ПАО «Селигдар» согласно стратегии развития компании, до 2024 года планирует прирастить до 200 тонн балансовых запасов золота за счет геологоразведки на действующих месторождениях и приобретения новых участков.
Ожидается, что прирост ресурсной базы на 88 тонн золота обеспечит постановка на баланс уже разведанных запасов Нижнеякокитского рудного поля и месторождения Рябиновое в Республике Саха (Якутия). «Селигдар» намерен поставить запасы на баланс в течение 2018-2021 годов.
Кроме того, компания проведет аудит по JORC месторождений с запасами золота более 10 тонн.
Компания рассчитывает поддерживать ресурсную базу не менее 15 лет. Также каждый год она будет заниматься воспроизводством отработанных запасов.
Кроме  того, ожидается утверждение запасов Пуриканской площади в Алданском районе Якутии, лицензию на которую компания получила в 2015 году.
В апреле предприятие холдинга «Золото Селигдара» получило лицензию на разработку запасов месторождения Ясная Поляна в Алданском районе с запасами 1,5 тонны золота. По словам руководителя компании, в результате геологоразведочных работ прирост запасов может составить около 5 тонн золота.