Предварительный годовой результат «Приморского ГОКа» – 2 700 тонн концентрата вольфрама.

15 Декабря 2017

По предварительным итогам 2017 года АО «Приморский ГОК» произвел 2 700 тонн вольфрамового концентрата и 1 600 тонн медного.
По итогам девяти месяцев этого года объем производства отставал от результата аналогичного периода 2016 года на 5 %. К концу 2 017-го отставание должно составить, по мнению заместителя генерального директора по внешне-экономической деятельности, Романа Макулова, не более 2 %. То есть фактически останется на уровне прошлого года.
Приморский горно-обогатительный комбинат работает на запасах месторождения Восток-2, которое расположено в 225 км к северо-востоку от железнодорожной станции Дальнереченск в Приморском крае. Также компании принадлежит лицензия на месторождение Скрытое. В настоящее время подготовка месторождения к эксплуатации приостановлена в связи с нехваткой финансирования.
Дальнейшее развитие месторождения Скрытое и возможности финансовой поддержки государства руководство АО «Приморский ГОК» планирует обсудить в январе 2018 года на встрече с врио губернатора края Андреем Тарасенко.