Конференция недропользователей состоится 2 апреля в Хабаровске

Конференция недропользователей состоится 2 апреля в Хабаровске
3 Марта 2021

II Конференция межрегионального координационного совета предприятий горнодобывающей отрасли Дальнего Востока состоится 2 апреля 2021 года в Хабаровске. Организатором мероприятия выступают ряд ассоциаций недропользователей ДФО.
Участие в конференции примут более 100 руководителей и специалистов предприятий, занятых в области добычи полезных ископаемых и геологоразведки, а также представители федеральных и региональных органов власти. В ходе мероприятия участники мероприятия рассмотрят вопросы землепользования и лесопользования при освоении и разработке месторождений полезных ископаемых в регионах. В ходе обсуждения будут выработаны предложения по созданию условий для реализации прав пользования недрами. Кроме того, планируется обсудить актуальные в отрасли проблемы подготовки кадров, поддержания социальной сферы, занятости населения в местах осуществления деятельности хозяйствующих субъектов.
Среди ключевых тем конференции 2021 года:
•    Освоение участков недр, расположенных в ОЗУ лесного фонда: нормативно-правовое регулирование и опыт компаний-недропользователей.
•    Предоставление земельных участков для целей недропользования. Законодательные инициативы и региональные особенности.
•    Оформление разрешительных документов попутного природопользования с целью реализации прав пользования  лицензионными участками для целей недропользования и др.

Заявки на участие принимаются до 19 марта 2021 года.