В Новокузнецке в начале июня пройдет «Уголь России и Майнинг»

В Новокузнецке в начале июня пройдет «Уголь России и Майнинг»
20 Мая 2019

С 4 по 7 июня 2019 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» в Новокузнецке состоятся XXVI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», X Международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и V Международная специализированная выставка «Недра России».
Ежегодно угольный форум в Новокузнецке собирает сотни компаний-участников и десятки тысяч посетителей, среди которых – производители и поставщики оборудования, представители угольных холдингов, научных кругов и властных структур. Участники форума получают возможность продемонстрировать новинки производства, оценить конкурентоспособность выпускаемой продукции и потенциал конкурентов, найти инвесторов и партнёров, обменяться опытом с коллегами.
Форум этого года станет крупнейшим за всю историю проекта. В нём примут участие около 700 экспонентов из Австрии, Великобритании, Германии, Нидерландов, Дании, Индии, Испании, Италии, Ирана, Казахстана, Канады, Китая, Польши, Республики Беларусь, России, Соединённых Штатов Америки, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии. Также будут представлены экспозиции крупнейших угледобывающих компаний и промышленных предприятий Кузбасского региона, всех 24 его моногородов и города Кемерова. Ожидается, что мероприятие посетят более 40 тыс. человек.
Выставочную экспозицию дополняет масштабная деловая программа, включающая мероприятия на самые актуальные темы.
Впервые, в рамках нового формата «Российско-германский сырьевой форум в Сибири», будут организованы конференция «Немецкие технологии горнодобывающей промышленности и возможности кооперации» и семинар «Рекультивация последствий добычи угля». Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и департамент занятости населения Кемеровской области проведут Всероссийское совещание по вопросам охраны труда в угольной промышленности.
По данным общероссийского рейтинга выставок, «Уголь России и Майнинг» признана крупнейшей выставкой в России в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание» и «Охват рынка» по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность».